Главная » Новости » 2023 г. » Декабрь » Приложение «Медвежья тропа» запустили в Ярославской области

Приложение «Медвежья тропа» запустили в Ярославской области

14.12.2023

Заместитель губернатора Ярославской области Василий Горбунов презентовал Приложение «Медвежья тропа».

«Медвежья тропа» – уникальный продукт, не имеющий аналогов ни в одном субъекте Российской Федерации. Это пешеходный маршрут для туристов с физической навигацией в форме медвежьих лап в натуральную величину и интерактивным сопровождением.

Для удобства пользования приложение снабжено геометками и может служить навигатором для пеших туристов. При этом, помимо основного маршрута, будут дополнительно разработаны адаптированные варианты для детей, молодежи, паломников, людей с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшей перспективе – создание аналогичных маршрутов в других городах Ярославской области, а также запуск аудиогида.

Кроме того, на тропе отмечены места размещения, питания, объекты туристического показа, предоставляющие бонусы и скидки пользователям приложения, посетившим стенд Ярославской области на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. На сегодняшний день проект объединил уже более двухсот партнеров.

В планах – дополнить сервис календарем событий, информирующим пользователей о том, что будет происходить в Ярославской области в тот или иной день. Проект нацелен на увеличение турпотока в Ярославскую область в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Вместе с приложением вышли в свет карты пешеходного маршрута по «Медвежьей тропе» в Ярославле. Помимо изображения маршрута, они содержат информацию об основных достопримечательностях исторического центра города и QR-код для перехода в мобильное приложение.

Карта выпущена тиражом более пяти тысяч экземпляров и будет доступна на стенде Ярославской области на международной выставке «Россия», в отелях – партнерах проекта «Медвежья тропа», в ТИЦ, работающих на территории Ярославской области.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом