Главная » Новости » 2024 г. » Февраль » Углич презентовали на выставке «Россия»

Углич презентовали на выставке «Россия»

14.02.2024

Выставка организована по инициативе Президента России Владимира Путина, проходит на ВДНХ.

На выставке побывали глава Угличского района Анатолий Курицин и глава города Углича Ольга Родомакина.

Углич – город на реке времени, и программу сегодня открыл и ведёт Хранитель времени - мастер, философ, хранитель угличских городских историй. Хранитель времени обязательный участник городских событий, а сегодня его миссия – представить Углич в столице, всем посетителям выставки «Россия».

Программа началась с презентации Углича, его туристического, культурного, промышленного потенциала. Поведал Хранитель времени о достопримечательностях города, знаковых местах и событиях, провёл викторину об Угличе, разыграл бесплатную экскурсию «Прошагай Углич» на фестивале «Угличе Поле», который традиционно проходит у нас в июле.

В творческой части программы состоялось выступление ученика Детской музыкальной школы, дипломанта региональных конкурсов Алексея Телицына. Юного баяниста поддерживал его преподаватель Александр Николаевич Арсеньев.

Интересную программу «Углич терракотовый. Углич изразцовый» презентует сегодня на выставке Угличский историко-архитектурный и художественный музей. В программе дня также мастер–класс от мастерской кожевенного искусства.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом