Главная » Новости » 2024 г. » Март » Три сувенира из Углича вышли в финал II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца"

Три сувенира из Углича вышли в финал II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца"

21.03.2024

Три сувенира из Углича вышли в финал II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Один сувенир Музея кожевенного ремесла - набор для творчества "Угличский кочет" и сразу в двух номинациях вышли в финал работы ООО "Угличский Часовой Завод" - наручные часы "Flora" и набор "Lincor ART Соло".

Подведены итоги первого, заочного, этапа II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Из 142 заявок в финал вышли 103 сувенира в пяти номинациях и трех ценовых категориях. В этом году расширилась география участников конкурса: кроме мастеров из городов Золотого кольца, свое видение сувенира маршрута предложили производители из Ейска, Вологды, Смоленска и других городов.

Мы поздравляем всех финалистов и ждем их 11-12 апреля на финал конкурса, который пройдет в рамках двухдневной Мастерской сувенира. В этом году финал решено провести во Владимирской области, нашим партнером стал эко-отель «ВеЛес». По предложению наших партнеров, мы добавили в этом году отдельную номинацию – «Малое Золотое кольцо Владимирской области», чтобы шире показать творческие возможности региона.

- 35 сувениров от ярославских производителей прошли в финал конкурса, среди участников не только крупные музеи-заповедники и федеральные центры, но и небольшие мастерские и индивидуальные предприниматели, - прокомментировала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Во время двухдневной Мастерской сувениры оценит строгое жюри и выберет лучших из лучших, эксперты конкурса и потенциальные заказчики (представители сувенирных сетей, музеев, отелей) дадут обратную связь по сувенирам. Лауреаты конкурса получат право размещать на сувенире-победителе наклейку «Рекомендовано Союзом городов Золотого кольца».

В программе Мастерской сувенира - дискуссионная площадка, на которой обсудим, каким должен быть турсувенир маршрута «Золотое кольцо России», где искать идею уникального сувенира, зачем нужна легенда для сувенира.

А еще Мастерская сувенира – это замечательная возможность пообщаться с единомышленниками!

Организаторы конкурса – Союз городов Золотого кольца, торговый дом русских сувениров «Левша» при поддержке Владимирского отделения «Опоры России». Информационный партнер – Туристско-информационный центр Владимирской области.

Полный список финалистов опубликован на сайте Союза городов Золотого кольца goldenringunion.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом