Главная » Новости » 2023 г. » Январь » Учреждения культуры Ярославской области приготовили подарки ко Дню студента

Учреждения культуры Ярославской области приготовили подарки ко Дню студента

24.01.2023

25 января, в День российского студенчества, культурные учреждения Ярославской области проведут для учащихся различные мероприятия.

– Традиционно в этот день музеи, театры и другие культурные локации региона предлагают молодежи праздничные акции. Они позволяют интересно и с пользой провести время, получить новые впечатления, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В сочетании с возможностями «Пушкинской карты» предложения этого дня позволят составить разнообразную программу.

Бесплатное посещение выставок и экспозиций при предъявлении студенческого билета анонсировал литературно-мемориальный музей-заповедник «Карабиха». Также специалисты музея приедут в Ярославский колледж культуры с интерактивным занятием «Знакомьтесь: Некрасов».

Студенты, которые придут 25 января в театр юного зрителя на спектакль «Герой нашего времени. Княжна Мери» и на входе покажут студенческий билет, получат пригласительный на спектакль в феврале. Свои предпочтения необходимо заранее указать на странице ТЮЗа в социальных сетях.

Ярославский художественный музей ждет молодежь на бесплатную экскурсию по выставке «Загадки нидерландской живописи XVII века». Эти картины впервые привезли в регион из крупнейшего музея искусств страны – ГМИИ имени А.С. Пушкина. Билет на выставку необходимо приобрести по «Пушкинской карте».

В Ярославском планетарии состоится «Астровечер по-студенчески». Почти двухчасовая комплексная познавательно-развлекательная программа с ярким гала-шоу направлена на популяризацию астрономии и космонавтики в молодежной среде. На куполе планетария будут представлены барабанное шоу «Ритмы во Вселенной», шоу инопланетных пришельцев «В изгибе орбит», а также фантастическое лазерное шоу «Властелин времени».

Ярославский зоопарк также объявил бесплатный вход по студенческому билету.

Ждут студентов и частные учреждения культуры. Музейный комплекс «Вятское» в честь праздника приглашает всех студентов бесплатно посетить Музей русской предприимчивости, Музей возвращенной святыни и Музей венской мебели. Бесплатные экскурсии также пройдут в музее Орлова, мастерской «Пряничный домик», музее Казанского монастыря, музее «Кукольный дом». Специальные скидки на мастер-классы предлагает студентам музей эмальерного искусства «Эмалис».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом