Главная » Новости » 2023 г. » Май » Сувениры из Углича стали победителями конкурса

Сувениры из Углича стали победителями конкурса

30.05.2023

 

Два сувенира из Углича стали победителями I Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца».

 

Награждение финалистов I Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» прошло 26 мая в рамках Костромского Экономического форума. На конкурс было подано более 100 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иванова, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Суздаля, Углича, Ярославля, Московской области. Представленные сувениры связаны с историей, достопримечательностями и культурой маршрута «Золотое кольцо России». В финал вышло 46 участников с 77 работами.

В номинации «Сувенирный набор Золотого кольца» Гран-При получил Угличский государственный историко-архитектурный художественный музей за сувенирный набор «Изразцовые мотивы». За сувенир «Легенды и были древнего Углича» I место в той же номинации в категории стоимостью от 500 рублей заняла Ольга Ражапова.

- По результатам исследований, девять из десяти туристов увозят домой сувенирную продукцию, как память о путешествии. Сегодня туристы стали более требовательны, у них появился спрос на оригинальные и качественные местные сувениры. Главной целью проведения конкурса стало выявление лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и определение новых тенденций в создании сувенирной продукции, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

В рамках Форума прошла панельная дискуссия «Туристический сувенир Золотого кольца: проблемы и пути решения». Участники дискуссии обсудили главные тренды в производстве сувениров, концепции музейного сувенира и опыт успешных продаж.

Организаторами конкурса выступили: Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша» и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. Конкурс проводился при поддержке Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Председатель жюри - Ксения Радченко, председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом